.
» » Приближение инсульта может выдать сетчатка глаза
09:13 Вторник 0 0
18-10-2016, 09:13

Приближение инсульта может выдать сетчатка глаза

Австралийские исследователи из Университета Сиднея выявили способ диагностировать высокий риск инсульта по процессам, происходящим в глазах человека.

Подвергну
Австралийские исследователи из Университета Сиднея выявили способ диагностировать высокий риск инсульта по процессам, происходящим в глазах человека.

Подвергнув исследованиям 3500 пациентов возрастом старше 49 лет, ученые смогли выявить первичные признаки высокой опасности кровоизлияния в мозг. Признаки эти оказались характерными для 70 процентов людей с диагнозом кровоизлияние в мозг, поставленным врачами.

Ученые называют этот метод проверки риска появления инсульта доступным для любого человека, так как изменения, происходящие в глазах, весьма заметны. В первую очередь речь идет о набухании и деформации кровеносных сосудов в глазах человека. При этом сетчатка глаза начинает деградировать, что приводит к ухудшению зрения человека.

Исследователи призывают обращать внимание на данные признаки и воспринимать их максимально серьезно. Возможно, что такая внимательность поможет спасти человека от инсульта.
Инсультом называют острое нарушение кровообращения головного мозга. Традиционно он разделяется на субарахноидальное кровоизлияние, кровоизлияние в мозг и инфаркт мозга. Процесс крайне опасен, и в случае неоказания своевременной помощи может привести к смерти.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив