.
» » Сегодня ночью складываются оптимальные условия для наблюдения Урана
13:35 Суббота 0 0
15-10-2016, 13:35

Сегодня ночью складываются оптимальные условия для наблюдения Урана

Седьмая от Солнца планета, ледяной гигант Уран, несмотря на огромное расстояние, может наблюдаться даже невооруженным глазом.

15 октября 2016 году Урван вступает в п
Седьмая от Солнца планета, ледяной гигант Уран, несмотря на огромное расстояние, может наблюдаться даже невооруженным глазом.

15 октября 2016 году Урван вступает в противостояние с Солнцем, в связи с чем складываются оптимальные условия для наблюдения этой планеты. Ученые говорят, что в этом году условия для наблюдения за планетой будут лучшими за полвека.

На данный момент Уран находится в созвездии Рыб. Наблюдать эту планету, при идеальных условиях, можно будет даже невооруженным глазом. Впрочем, специалисты советуют все же воспользоваться телескопом. К примеру, в аппарат с диаметром объектива в 250 миллиметров, получится хорошо разглядеть не только саму планету, но и крупнейшие спутники газового гиганта – Титанию и Оберон.

Расстояние от Урана до нашей планеты меняется от 2,57 до 3,15 миллиардов километров. Из подтвержденных планет Солнечной системы дальше находится только схожий внешне и по размерам Нептун. Недавно стало известно о том, что у Урана может быть не 27 спутников, а больше. Несколько пока не открытых космических тел, как считают ученые, могут влиять на сохранение формы у колец планеты.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив