
По словам американского президента, процит
По словам американского президента, процитированные телеканалом CNN, американское правительство в рамках подготовки к марсианской миссии должно работать с частными компаниями. И такая работа, как отметил Обама, уже ведется.
Сроки, озвученные американским президентом, более оптимистичные, чем те, которые ранее объявляли в NASA. По словам последних, полет будет организован в середине 30-х годов или позднее. Также существует два частных проекта покорения Марса – MarsOne и задумка главы SpaceX Элона Маска, собравшегося создать на Красной планете самоподдерживающуюся колонию из миллиона человек.
Напомним, что ранее ученые говорили о том, что полет на Марс на данный момент невозможен по причине высокой радиации, которую получат люди по дороге туда и обратно, а также во время пребывания на поверхности планеты. Сильное радиоактивное излучение может обернуться для космонавтов слабоумием и другими серьезными проблемами со здоровьем.
11:15
Пятница
0
4 462
Скончался известный юморист Михаил Задорнов
Известный сатирик и писатель Михаил Задорнов ушел из жизни на 70-м году жизни.
12:30
Воскресенье
0
Комета могла погубить древних американцев – ученые
11:36
Воскресенье
0
Британские исследователи развенчали главные мифы о сне
Новости / Технологии / exclusive
10:43
Воскресенье
0
0
Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта

