.
» » Барак Обама рассказал о планах отправить людей на Марс до 30-х годов
08:39 Среда 0 0
12-10-2016, 08:39

Барак Обама рассказал о планах отправить людей на Марс до 30-х годов

Глава Белого дома заявил о том, что на данный момент Америка работает над проектом по отправке людей на Марс до 2030 года.

По словам американского президента, процит
Глава Белого дома заявил о том, что на данный момент Америка работает над проектом по отправке людей на Марс до 2030 года.

По словам американского президента, процитированные телеканалом CNN, американское правительство в рамках подготовки к марсианской миссии должно работать с частными компаниями. И такая работа, как отметил Обама, уже ведется.

Сроки, озвученные американским президентом, более оптимистичные, чем те, которые ранее объявляли в NASA. По словам последних, полет будет организован в середине 30-х годов или позднее. Также существует два частных проекта покорения Марса – MarsOne и задумка главы SpaceX Элона Маска, собравшегося создать на Красной планете самоподдерживающуюся колонию из миллиона человек.

Напомним, что ранее ученые говорили о том, что полет на Марс на данный момент невозможен по причине высокой радиации, которую получат люди по дороге туда и обратно, а также во время пребывания на поверхности планеты. Сильное радиоактивное излучение может обернуться для космонавтов слабоумием и другими серьезными проблемами со здоровьем.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив