.
» » Ученые обнаружили странные круги возле древнего индейского города в Перу
07:42 Суббота 0 0
24-09-2016, 07:42

Ученые обнаружили странные круги возле древнего индейского города в Перу

Археологи обнаружили странные круги диковинной формы в непосредственной близости от древнего города индейцев под названием Квилькапампа. Данные объекты были обн
Археологи обнаружили странные круги диковинной формы в непосредственной близости от древнего города индейцев под названием Квилькапампа. Данные объекты были обнаружены в процессе анализа фотографий со спутника, а также с дрона.

Кроме того, ученые провели несколько скрупулезных наземных исследований, после чего и нанесли на имеющуюся карту целый ряд ранее неизвестных и не замеченных иероглифов круглой формы.

Хотя большая часть загадочных объектов представляют собой окружности, однако среди них встречались находки и других, более сложных форм. В непосредственной близости от некоторых иероглифов ученые обнаружили целые груды камней, а один из объектов состоял из целых шести окружностей концентрической формы.

Стоит сказать, что и размеры данных находок отличались между собой достаточно сильно. Диаметр одиночных колец составлял от 2 и до 4 метров, ну а что касается наиболее крупного составного кольца, то его площадь была соизмерима с площадью двух баскетбольных площадок.

Специалисты утверждают, что данные фигуры – это творения жителей древнего города, которые смогли соорудить их еще в Средние века.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив