.
» » На российский сегмент МКС Роскосмос потратит 35 миллиардов рублей
11:59 Суббота 0 0
10-09-2016, 11:59

На российский сегмент МКС Роскосмос потратит 35 миллиардов рублей

До апреля 2019 года на российский сегмент Международной космической станции будет выделена сумма в 34,479 миллиарда рублей.

Госкорпорация выделит эти средства на все
До апреля 2019 года на российский сегмент Международной космической станции будет выделена сумма в 34,479 миллиарда рублей.

Госкорпорация выделит эти средства на все операции в рамках управления отечественным сегментом Международной космической станции. В частности, в данную сумму включены все полеты на станцию российских грузовых и пилотируемых кораблях, проведение научных исследований на борту станции, а также обеспечение космонавтов всем необходимым.

Помимо этого планируется обеспечить интеграцию многофункциональных орбитальных модулей МЛМ-У с российским сегментом станции и завершить работы по созданию тренажера научно-энергетического модуля.

Международная космическая станция является не только самым крупным орбитальным комплексом в истории, но и вторым по дороговизне космическим проектом. По совокупной стоимости проект МКС обогнала только американская программа космических челноков Space Shuttle. Последняя была официально завершена несколько лет назад, после чего у американцев, основных партнеров России по проекту МКС, пропала возможность доставлять на околоземную орбиту космонавтов своими силами.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив