.
» » До 2025 года Россия потратит на МКС 321 миллиард рублей
00:40 Среда 0 0
24-09-2014, 00:40

До 2025 года Россия потратит на МКС 321 миллиард рублей

С таким заявлением выступил курирующий отечественную космическую отрасль вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Во время посещения Центра подготовки космонавтов, Рого
С таким заявлением выступил курирующий отечественную космическую отрасль вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Во время посещения Центра подготовки космонавтов, Рогозин сказал несколько слов о дальнейшей стратегии участия России в проекте Международной космической станции. По словам вице-премьера, до 2025 года в рамках проекта будет выделено порядка 321 миллиарда рублей, что соответствует 8,31 миллиарду долларов. Эти деньги пойдут, в том числе и на создание новых модулей станции, а также специального орбитального корабля, который будет обслуживаться на МКС, и на борту которого будут проводиться уникальные космические эксперименты.

Ранее Россия заявляла о своем возможном выходе из проекта Международной космической станции после 2020 года для того, чтобы сосредоточиться на других проектах. Однако вчерашнее заявление Рогозина может говорить о том, что мы останемся на станции на 5 лет дольше.

Международная космическая станция является самым дорогим научным проектом в истории человечества. По некоторым данным к настоящему времени на нее было потрачено более 150 миллиардов долларов, что несравнимо даже с масштабной программой по полетам американцев к Луне. По причине высокой стоимости самый масштабный орбитальный комплекс в истории не раз подвергался критике по поводу своей пользы.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив