.
» » Экипаж МКС успешно вернулся из космической вахты
06:07 Среда 0 0
7-09-2016, 06:07

Экипаж МКС успешно вернулся из космической вахты

Сегодня стало известно о том, что в степях Казахстана совершила посадку спускаемая капсула пилотируемого корабля «Союз», доставившая домой троих космонавтов, про
Сегодня стало известно о том, что в степях Казахстана совершила посадку спускаемая капсула пилотируемого корабля «Союз», доставившая домой троих космонавтов, пробывших полгода на МКС.

Сообщается, что расстыковка корабля «Союз ТМА-20М» с бортом МКС произошла сегодня в 00:51 по времени Москвы. При этом двигательная установка корабля включилась спустя 2,5 часа. Через несколько минут, в 03:48 спускаемая капсула отделилась от остальных отсеков корабля, ну а в 03:51 корабль вошел в плотные слои атмосферы. Спустя несколько минут капсула раскрыла свои парашюты.

С околоземной орбиты вернулись россияне Олег Скрипочка и Алексей Овчинин, а также Джеффри Уильямс, представляющий NASA. Спасательная операция прошла оперативно. Все космонавты чувствуют себя удовлетворительно.

На данный момент на борту Международной космической станции остаются Такуя Ониши из Японии, Кэтлин Рубинс из США, и россиянин Анатолий Иванишин. Однако уже 23 сентября их число удвоится, так как на борт орбитального комплекса прибудут члены очередной экспедиции.
Примечательно. что в корабль «Союз ТМА-20М» является последним в своей серии, и отныне на МКС будут летать только усовершенствованные «Союз МС».

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив