.
» » Россия и Китай хотят осваивать Луну и Марс вместе
11:34 Понедельник 0 0
25-04-2016, 11:34

Россия и Китай хотят осваивать Луну и Марс вместе

В ходе визита в Поднебесную, глава российского космического ведомства Игорь Комаров пообщался с китайскими коллегами. Стороны обсудили перспективы совместных ра
В ходе визита в Поднебесную, глава российского космического ведомства Игорь Комаров пообщался с китайскими коллегами. Стороны обсудили перспективы совместных работ в рамках освоения Луны и Марса, а также орбитальных пилотируемых полетов.

24 апреля 1970 года Китай успешно запустил на орбиту свой первый спутник. В честь этого события правительство КНР решило учредить празднования Дня космонавтики, который планируется отмечать каждый год. На праздник была приглашена и российская сторона, делегацию которой возглавил глава Роскосмоса Игорь Комаров.

По словам чиновника, делегации было приятно принять участие в праздничных мероприятиях в рамках перового в Китае Дня космонавтики. Однако целью визита был не только праздник, но и обсуждение вопросов о совместной реализации ряда крупных космических проектов. И обсуждение это, как отметил Комаров, прошло продуктивно.

В первую очередь Китай, по словам главы Роскосмоса, интересуется сотрудничеством с Россией в рамках исследования Марса. Также Пекин планируется работать вместе с Москвой над освоением Луны и над программой орбитальных пилотируемых полетов.

Напомним, что Китай, как и Россия, в настоящее время работает над исследованием Луны и подготовкой к пилотируемым полетам на наш естественный спутник, которые должны состояться в следующем десятилетии.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив