.
» » Комаров пообещал установить российский флаг на Луне в 2030 году
04:20 Четверг 0 0
16-04-2015, 04:20

Комаров пообещал установить российский флаг на Луне в 2030 году

Глава российского космического ведомства Игорь Комаров в интервью журналистам заявил о том, что пилотируемый полет на наш естественный спутник должен состояться
Глава российского космического ведомства Игорь Комаров в интервью журналистам заявил о том, что пилотируемый полет на наш естественный спутник должен состояться в 2029-2030 годах.

По словам Комарова, в 2028-2029 годах будет реализована программа по отправке на Луну автоматических зондов, и практически сразу, в 2030 году на поверхность спутника должны будут высадиться российские космонавты.

Усиленно работать над проектом, по словам Комарова, необходимо уже сейчас. Чиновник заявил, о необходимости скорейшей реализации предварительной технической стадии для того, чтобы все этапы большого проекта были выполнены в сроки.

«Сейчас нам нужно предварительную техническую стадию достаточно быстро реализовать, чтобы вовремя и в соответствии с заданными сроками все успеть», - цитирует «Интерфакс» слова Комарова.

Также глава Роскосмоса заверил, что в ведомстве уже определились со схемой, согласно которой должен быть реализован вывод в космос полезной нагрузкой в рамках реализации российской лунной программы.

Пока остается неизвестным – будет ли Россия осуществлять лунную программу самостоятельно, либо в сотрудничестве с другими государствами. Ранее в СМИ появлялась информация о возможности реализации проекта совместно с китайской космической отраслью.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив