.
» » На борту зонда «ЭкзоМарс» начали работу российские приборы
07:18 Пятница 0 0
8-04-2016, 07:18

На борту зонда «ЭкзоМарс» начали работу российские приборы

Оборудование, произведенное в России и установленное на борту космического зонта TGO, по словам специалистов проекта «ЭкзоМарс», было успешно активировано и на дан
Оборудование, произведенное в России и установленное на борту космического зонта TGO, по словам специалистов проекта «ЭкзоМарс», было успешно активировано и на данный момент функционирует в штатном режиме.

Пока первый космический аппарат, запущенный недавно в рамках программы «ЭкзоМарс», летит по направлению к красной планете, занятые на проекте ученые проверяют установленное на борту зонда научное оборудования. По словам представителей российской стороны этого международного научного проекта, все произведенные отечественными учеными приборы в данный момент активированы и функционируют в штатном режиме.

Приборы, по словам специалистов, отзываются на команды с Земли, и никаких претензий к их работе на данный момент нет. Особое внимание было уделено прибору FREND, который уже начал работу по регистрации космического излучения.

«Работа детекторов штатная, прибор в данный момент регистрирует галактические космические лучи», - приводит ТАСС слова российских представителей проекта.

Напомним, что межпланетный аппарат в рамках первого этапа миссии «ЭкзоМарс» должен будет прибыть к Марсу в октябре этого года.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив