.
» » Черная плесень помешала НАСА отправить груз на МКС
02:55 Четверг 0 0
11-02-2016, 02:55

Черная плесень помешала НАСА отправить груз на МКС

Представители НАСА и компания Lockheed Martin, отвечающие за приготовление к пуску частных грузовых кораблей к МКС, заявили о переносе полета грузовика Cygnus по причине нео
Представители НАСА и компания Lockheed Martin, отвечающие за приготовление к пуску частных грузовых кораблей к МКС, заявили о переносе полета грузовика Cygnus по причине необходимости дезинфекции груза.

Как сообщается, в тканевых мешках с грузом были обнаружены следы черной плесени. Источники данной плесени неизвестны, но к моменту ее обнаружения корабль Cygnus, который готовился к старту на МКС, был уже наполовину загружен.

Несмотря на то, что прямых угроз данная плесень экипажу и системам МКС не несет, в НАСА все же решили отсрочить пуск на две недели и продезинфицировать весь груз. Ранее пуск планировался на 10 марта.

Напомним, что в настоящее время на Международную космическую станцию по контракту с НАСА летают грузовики частных компаний Orbital ATK и SpaceX – Cygnus и Dragon соответственно. Помимо этого снабжением станции грузами занимаются российские грузовые корабли «Прогресс» и грузовики японского космического агентства.

Грузы, отправляющиеся на Международную космическую станцию, проходят дезинфекцию с целью снижения количества земных бактерий и грибов, попадающих на борт орбитального комплекса.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив