.
» » Марсоход Curiosity будет работать до 2020 года
02:03 Понедельник 0 0
15-12-2014, 02:03

Марсоход Curiosity будет работать до 2020 года

Самый дорогой и совершенный марсоход в истории, аппарат НАСА Curiosity, будет вести свою исследовательскую миссию до конца текущего десятилетия.

Ученые из НАСА заявил
Самый дорогой и совершенный марсоход в истории, аппарат НАСА Curiosity, будет вести свою исследовательскую миссию до конца текущего десятилетия.

Ученые из НАСА заявили, что в данный момент рассматривается вопрос продления миссии аппарата Curiosity до 2020 года. И продление это, с большой долей вероятности, будет иметь место. Решение по этому вопросу, по словам американских ученых, будет принято в ближайшее время.

Причиной продления миссии марсохода, по словам ученых НАСА, является необходимость ответов на многие вопросы, появившиеся в процессе изучения дна кратера Гейла, где в данный момент находится планетоход. Ученые заявляют, что, продолжив свою работу, они смогут попытаться найти ответы на многие вопросы, касающиеся жизни на Красной планете.

Марсоход Curiosity, общей стоимостью в 2,5 миллиарда долларов, является самой дорогой миссий НАСА по спуску ровера на поверхность Марса. Аппарат прибыл на Марс в августе 2012 года, спустившись в находящийся неподалеку от экватора гигантский кратер Гейла. С тех пор ученые НАСА проводят изучение региона на предмет обнаружения признаков возможности существования жизни на Красной планете в далеком прошлом. Так, недавно ученые узнали, что данный кратер миллиарды лет назад был дном озера, что еще раз подтверждает теорию о том, что на Марсе в древности вода находилась в жидком состоянии. А это, как заявляет современная наука, является важнейшим условием для существования жизни.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив