.
» » Орбита МКС была увеличена на 3,7 километров при помощи корабля «Прогресс»
03:35 Понедельник 0 0
14-09-2015, 03:35

Орбита МКС была увеличена на 3,7 километров при помощи корабля «Прогресс»

Операция по увеличению орбиты космического научного комплекса позволила поднять его на среднюю высоту в 405 километров над землей.

Информацию об увеличении орбиты
Операция по увеличению орбиты космического научного комплекса позволила поднять его на среднюю высоту в 405 километров над землей.

Информацию об увеличении орбиты МКС распространили в Центре управления полетами. По словам представителей ведомства, операция производилась при помощи двигателей состыкованного с МКС космического корабля «Прогресс М-28М».

Активировав силовые агрегаты грузовика на 146 секунд, специалистам удалось придать станции импульс в 2,2 метра в секунду. Это в свою очередь позволило увеличить среднюю высоту станции на 3,7 километров.

Напомним, что на борту Международной космической станции в настоящее время находится экипаж из шести человек: Олег Кононенко, Михаил Корниенко и Сергей Волков (все из России), Кимия Юи (Япония) Челл Линдгрен и Скотт Келли, представляющие НАСА. При этом Корниенко и Келли находятся на орбитальном комплексе с миссией, которая длится в общей сложности год, вместо обычных полугода.

На днях же космическую станцию покинули россиянин Геннадий Падалка, установивший рекорд по суммарной продолжительности космических миссий, а также казахстанец Айдын Аимбетов и датчанин Андреас Могенсен.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив