.
» » Японский зонд вновь попытаются вывести на венерианскую орбиту
02:53 Понедельник 0 0
30-11-2015, 02:53

Японский зонд вновь попытаются вывести на венерианскую орбиту

Спустя 5 лет после того, как японский космический аппарат «Акацуки» не удалось вывести на орбиту Венеры, это попытаются сделать еще раз. Попытка намечена на 7 декабр
Спустя 5 лет после того, как японский космический аппарат «Акацуки» не удалось вывести на орбиту Венеры, это попытаются сделать еще раз. Попытка намечена на 7 декабря.

Информация об этом была распространена японским космическим агентством Киодо. По словам журналистов, а японском космическом ведомстве надеются, что новый аппарат сможет выйти на орбиту даже с отказавшим основным двигателем, при помощи дополнительного компактного силового агрегата.

7 декабря будет предпринята попытка выйти на эллипсоидную орбиту вокруг Венеры, при максимальном сближении в 500 километров. Если это удастся сделать, то ученые начнут изучение климата ближайшей к нам планеты. В японском космическом ведомстве надеются, что зонд находится в работоспособном состоянии, и будет выполнять свои функции. Однако есть вероятность, что в результате долгого пребывания в космосе начинка аппарата подверглась разрушительному влиянию солнечной радиации и частично пришла в негодность.

Высокотехнологичный японский космический аппарат «Акацуки» был запущен по направлению к Венере в 2010 году. В том же году его попытались вывести на венерианскую орбиту, однако по причине поломки двигателя сделать это так и не удалось.

Зонд, известный также как PLANET-C, в числе множества миссий, должен будет, в том числе и провести инфракрасное фотографирование облачного покрова Венеры с целью обнаружить в ней молнии.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив