.
» » NASA защитили проект ракеты-носителя SLS
02:10 Понедельник 0 0
26-10-2015, 02:10

NASA защитили проект ракеты-носителя SLS

Сверхтяжелая ракета-носитель Space Launch System (SLS) должна будет доставлять на орбиту космический корабль Orion, который сможет использоваться, в том числе и для межпланетны
Сверхтяжелая ракета-носитель Space Launch System (SLS) должна будет доставлять на орбиту космический корабль Orion, который сможет использоваться, в том числе и для межпланетных полетов.

Проект ракеты-носителя сверхтяжелого класса, разрабатываемой в США в настоящий момент, был успешно защищен. Сейчас носитель находится на стадии производства. Об этом заявил представитель американского космического ведомства Билл Хилл.

«Мы утвердили дизайн SLS, успешно завершили первый раунд испытаний двигателей и ускорителей ракеты, все основные части для первого полета сейчас находятся в производстве», - цитируют РИА «Новости» слова Хилла.

Представитель американской космической отрасли также заявил, что ракета не будет белой, как показано на концептах, а сохранит естественный желтый цвет изоляционного покрытия.
Напомним, что носитель SLS является самым грузоподъемным со времен знаменитой Saturn V, которая участвовала в американских программах Apollo и Skylab. Новый носитель должен будет выводить в космос корабли Orion, которые будут использоваться для полетов к астероидам и даже Марсу. Напомним, что на «красную планету» американцы хотят отправить человека в середине 30-х годов.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив