.
» » Астронавт НАСА: «Союз» - безопасный космический корабль
02:03 Пятница 0 0
25-09-2015, 02:03

Астронавт НАСА: «Союз» - безопасный космический корабль

Готовящийся в данный момент к полету на МКС в составе 47-й экспедиции на орбитальный комплекс астронавт НАСА Тимоти Копра похвалил систему безопасности российског
Готовящийся в данный момент к полету на МКС в составе 47-й экспедиции на орбитальный комплекс астронавт НАСА Тимоти Копра похвалил систему безопасности российского космического корабля «Союз».

По словам Копры, «Союз» спроектирован таким образом, что на всех без исключения этапах взлета и посадки предусмотрена возможность спасения жизни экипажа в случае возникновения нештатной ситуации. И этим российский корабль отличается от американских шаттлов, во время полета на которых, как заявил астронавт, были промежутки времени, когда выживание экипажа в случае той или иной непредвиденной ситуации ничем не гарантировалось.

Сейчас Копра, а также британец Тимоти Пек и россиянин Юрий Маленченко готовятся к полету на МКС в США. После окончания подготовки за океаном, примерно после недели отдыха, все трое и дублирующий экипаж прибудут в Россию с целью продолжить подготовительную программу здесь.

В настоящее время, напомним, на МКС находятся шесть человек: Михали Корниенко, Олег Кононенко и Сергей Волков из России, американцы Скотт Келли и Челл Линдгрен, а также представитель Японии Кимия Юи.

Космический корабль «Союз» после прекращения эксплуатации американских шаттлов, является единственным способом для космонавтов достичь МКС.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив