.
» » Обнаружено галактическое скопление с высоким звездообразованием
03:46 Понедельник 0 0
14-09-2015, 03:46

Обнаружено галактическое скопление с высоким звездообразованием

При помощи находящегося в космосе телескопов «Спитцер» и «Хаббл», ученые из НАСА смогли обнаружить галактическое скопление с огромным по темпам процессом образов
При помощи находящегося в космосе телескопов «Спитцер» и «Хаббл», ученые из НАСА смогли обнаружить галактическое скопление с огромным по темпам процессом образования новых светил.

Обычно, как поясняют ученые, в центрах большинства галактических скоплений находится огромный «звездный мегаполис», имеющий большой возраст и крайне низкие процессы образования новых звезд. Ученые из McGill University, работающие над открытием, называют такие галактики практически «ископаемыми».

Однако в обнаруженной при помощи телескопов «Хаббл» и «Спитцер» галактике SpARCS1049 + 56 все иначе. В год в ней образуется порядка 860 новых светил, что в несколько сотен раз больше, чем появляется за то же время в нашем Млечном пути.

В качестве причины, по которой в открытой галактике образуется такое большое количество новых светил, ученые называют недавнее столкновение с меньшей структурой, которое своими гравитационными возмущениями могло заставить межзвездный газ превращаться в новые светила.

Впрочем, причиной может являться еще и то, что открытое скопление галактик находится на расстоянии в 9,8 миллиардов световых лет от нашей планеты. А все объекты, расположенные так далеко, как правило, очень молоды. И процессы звездообразования в них весьма и весьма активны.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив