.
» » До конца года с Байконура запустят четыре ракеты «Протон-М»
05:49 Четверг 0 0
3-09-2015, 05:49

До конца года с Байконура запустят четыре ракеты «Протон-М»

Вновь начавшиеся после аварии 16 мая пуски ракеты-носителя «Протон-М» будут осуществляться в 2015 году с высокой интенсивностью.

Как заявили представители российско
Вновь начавшиеся после аварии 16 мая пуски ракеты-носителя «Протон-М» будут осуществляться в 2015 году с высокой интенсивностью.

Как заявили представители российского космического ведомства в интервью агентству «Интерфакс», до конца текущего года с территории расположенного в Казахстане космодрома Байконур будет запущено четыре носителя «Протон».

«С заказчиками согласован график космических запусков с помощью ракеты «Протон-М». Всего до конца года планируется осуществить четыре запуска, в том числе один для иностранного заказчика и один - в интересах министерства обороны России», - завили представители космического ведомства России.

Напомним, что 16 мая текущего года была потеряна очередная ракета-носитель «Протон-М», которая, по причине проблемы с третьей ступенью, изменила траекторию полета примерно через 500 секунд после старта, войдя в плотные слои атмосферы и сгорев там. Примечательно, что данная авария произошла в тот же день, что и имевшее место за год до этого аналогичное происшествие. А в 2013 году носитель упал через несколько секунд после старта, недалеко от пускового комплекса на космодроме Байконур.

Всего же с 1967 года из 404 пусков данного грузового носителя неудачей закончились 49.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив