.
» » Комиссия окончательно утвердила новый экипаж МКС
07:48 Вторник 0 0
1-09-2015, 07:48

Комиссия окончательно утвердила новый экипаж МКС

В космос 2 сентября отправятся: Сергей Волков (Россия), Айдын Аимбетов (Казахстан) и Андреас Могенсен (Дания).

Информация об окончательном утверждении членов нового
В космос 2 сентября отправятся: Сергей Волков (Россия), Айдын Аимбетов (Казахстан) и Андреас Могенсен (Дания).

Информация об окончательном утверждении членов нового экипажа на МКС была озвучены в сообщении пресс-службы российского космического ведомства утром. По итогам заседания Госкомиссии, к полету были допущены Сергей Волков, Айдын Аимбетов и Анлдреас Могенсен.

Самым опытным из всего экипажа является наш соотечественник. Волков отправится на МКС уже в третий раз. А в феврале следующего года он совершит выход в открытый космос в ходе которого, возможно, будет протестирован скафандр нового поколения «Орлан-МКС».

Что же касается Андреаса Могенсена и Айдына Аимбетова, то для них данный полет на орбиту станет первым в карьере. Могенсен примечателен тем, что является первым космонавтом из Дании. Что же касается Аимбетова, то он отправится на орбиту вместо британской певицы Сары Брайтман, которая должна была полететь на МКС в качестве космического туриста, однако отказалась от продолжения подготовки несколько месяцев назад.

Космический корабль «Союз ТМА-18» находится на борту ракеты-носителя «Союз-ФГ», которая станет уже 500 ракетой семейства, отправляющейся в космос. Ракета уже установлена на «Гагаринском старте» космодрома Байконур.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив