.
» » Новым главой Роскосмоса назначен Игорь Комаров
03:43 Четверг 0 0
22-01-2015, 03:43

Новым главой Роскосмоса назначен Игорь Комаров

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о назначении новым главой Роскосмоса Игоря Комарова, который должен будет выполнять свои обязанности во время пере
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о назначении новым главой Роскосмоса Игоря Комарова, который должен будет выполнять свои обязанности во время переходного периода превращения ведомства в госкорпорацию.

Решением правительства России Роскосмос и ОРКК будут преобразованы в единую государственную корпорацию, которая будет решать задачи развития российской космической отрасли в будущем. Переходный период будет длиться до окончательного принятия всех необходимых законов, и в этот момент Роскосмосом будет управлять именно Комаров.

Медведев напутствовал нового главу ведомства, пожелав ему использовать не только те знания, которые были получены Комаровым на прошлых должностях, но и новые, собранные за время работы в космической индустрии. Премьер заявил о необходимости продолжить работу российского космического ведомства без проблем во время нелегкого переходного периода и в условиях не самой лучшей экономической ситуации в стране.

После реструктуризации в госкомпанию, Роскосмос станет работать по той же схеме, что и Росатом: ведомство будет решать, как хозяйственные вопросы, так и брать на себя все управленческие функции.

Медведев также заявил, что после преобразования российского космического ведомства в государственную корпорацию, Комаров и дальше будет являться частью структуры.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив