.
» » НАСА выложило записи «Золотых пластинок» миссии «Вояджер» в SoundCloud
02:33 Среда 0 0
29-07-2015, 02:33

НАСА выложило записи «Золотых пластинок» миссии «Вояджер» в SoundCloud

Американское космическое ведомство решило упростить прослушивание звукового контента, который был записан на знаменитые «Золотые пластинки», установленные на б
Американское космическое ведомство решило упростить прослушивание звукового контента, который был записан на знаменитые «Золотые пластинки», установленные на борту космических аппаратов «Вояджер-1» и «Вояджер-2».

Стоит отметить, что ознакомиться с содержимым данных посланий инопланетянам можно было и раньше на официальном сайте американского космического ведомства. Однако тогда они находились в формате WAV, и их приходилось скачивать для того, чтобы прослушать. Именно поэтому НАСА решили упростить данную процедуру, выложив весь контент на популярный сервис SoundCloud.

В числе звуков, которые содержали установленные на межпланетные (ставшие уже межзвездными) зонды, можно услышать различные природные явления, приветствия на нескольких десятках мировых языков и музыку. В основном набор музыкальных композиций в этом «плейлисте для инопланетян» представлен классическими произведениями. Однако там есть и песни Чака Берри, а также Луи Армстронга.

Космический зонды «Вояджер-1» и «Вояджер-2» были запущены НАСА в 1977 году для исследования планет Солнечной системы. К настоящему времени оба этих космических аппарата уже пролетели все планеты, отправившись в направлении других звезд, которых они достигнут через многие тысяч лет.

Особенно в этом смысле выделяется аппарат «Вояджер-1», который в настоящее время является самым далеким и самым быстродвижущимся творением рук человеческих. Зонд, летя с фантастической скоростью в 17 километров в секунду, находятся на расстоянии 19,74 миллиарда километров от нас. Чтобы преодолеть данное расстояние со скоростью света необходимо затратить более 18 часов.



Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив