.
» » Зонд «Новые горизонты» проснется и начнет изучать Плутон 6 декабря
04:07 Вторник 0 0
18-11-2014, 04:07

Зонд «Новые горизонты» проснется и начнет изучать Плутон 6 декабря

Все ближе и ближе к Плутону подходит космический аппарат «Новые горизонты». Ученые из НАСА 6 декабря планируют вывести аппарат из спящего режима, в котором тот нахо
Все ближе и ближе к Плутону подходит космический аппарат «Новые горизонты». Ученые из НАСА 6 декабря планируют вывести аппарат из спящего режима, в котором тот находился для минимизации потребления энергии.

Уже 14 июля 2015 года аппарат «Новые горизонты» должен будет достичь системы Плутон-Харон. Для того, чтобы приготовить все системы для полномасштабного изучения Плутона еще на подлете, ученые из НАСА планируют вывести аппарат из спящего режима, в который тот был помещен в целях экономии электроэнергии. После проверки всех систем ученые приступят к мероприятиям по изучению Плутона и его спутников.

Аппарат «Новые горизонты» был запущен в далеком 2006 году для изучения самой далекой на то время планеты Солнечной системы. И пусть во время пути к Плутону, последний был лишен статуса полноценной планеты и переведен в разряд планет карликовых, миссия «Новых горизонтов» от этого не стала менее важной.

После того, как все мероприятия по изучению Плутона и его спутников будут проведены, зонд отправится в еще более глубокий космос в целях изучения объектов пояса Койпера. Миссия «Новых горизонтов» продлиться до 2026 года.

Следующий год в астрономии обещает стать годом малых планет. Помимо того, что человечество впервые в жизни увидит систему Плутон-Харон, мы также сможем лицезреть и Цереру, находящуюся между орбитами Марса и Юпитера. А покажет нам это космическое тело зонд Dawn, который в данный момент следует к планете через пояс астероидов.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив