.
» » На МКС впервые сняли видео о формате ultra HD
02:49 Четверг 0 0
18-06-2015, 02:49

На МКС впервые сняли видео о формате ultra HD

НАСА, совместно с компанией Urthecast запустили космический проект стоимостью 35 миллионов долларов, позволяющий вести с МКС съемку сверхвысокого разрешения. Ролик, де
НАСА, совместно с компанией Urthecast запустили космический проект стоимостью 35 миллионов долларов, позволяющий вести с МКС съемку сверхвысокого разрешения. Ролик, демонстрирующий возможности высокотехнологичных космических камер был опубликован накануне.

На видео мы можем наблюдать, как процессы, происходящие внутри станции, так и виды открытого космоса и нашей собственной планеты, а также стыковки с Международной космической станцией корабля Dragon компании SpaceX.

Камеры, которые установлены на американском сегменте МКС, позволяют проводить съемку земной поверхности с разрешением, которое ранее было доступно лишь разведывательным спутникам.

Вскоре аналогичный договор планируется подписать и с российской стороной, чтобы установить подобное оборудование и на российском сегменте Международной космической станции. Камеры, установленные там, будут снимать в высоком разрешении территории нашей страны, что может пригодиться в различных ситуациях – начиная от экологических исследований и заканчивая наблюдением за стихийными бедствиями.

Компания Urthecast намеревается продавать видео нашей планеты в разрешении 1 метр различным государственным структурам, а также предоставлять их на бесплатной основе образовательным учреждениям.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив