.
» » Вскоре жители планеты смогут посмотреть на себя из космоса
04:29 Суббота 0 0
30-11-2013, 04:29

Вскоре жители планеты смогут посмотреть на себя из космоса

Потоковое видео вращения нашей планеты в скором времени начнут снимать на борту российского сегмента Международной космической станции. Соответствующие камеры о
Потоковое видео вращения нашей планеты в скором времени начнут снимать на борту российского сегмента Международной космической станции. Соответствующие камеры от компании UrtheCast уже были доставлены на борт станции на космическом корабле «Прогресс М-21М».

Возможность увидеть нашу прекрасную планету из космоса ранее была только у астронавтов, а простым людям такое зрелище было недоступно. Конечно, на Международной космической станции и раньше были установлены камеры, но качество видео, снимаемое ими, все это время оставляло желать лучшего.

Однако, компания UrtheCast решила изменить ситуацию и дать всем людям возможность смотреть на планету практически в реальном времени. Видео, в объеме 200 гигабайт в день, будет сниматься двумя высококачественными камерами, и показываться зрителям всего мира с задержкой всего лишь несколько часов. При этом, качество картинки будет такое, что каждый зритель сможет разглядеть не только страны и города, но даже и отдельные здания и автомобили.

В настоящее время на официальном сайте компании UrtheCast производится запись всех желающих лицезреть начало вещания, которое, как уже известно, будет совершенно бесплатным. Кроме всех любителей космоса, данный сервис, вне всякого сомнения, будет интересен и различным научным организациям и университетам. Кроме того, UrtheCast даже заключили с несколькими телеканалами договор о вещании данного потокового видео.

Когда именно начнутся трансляции с орбиты, пока неизвестно, так как камеры только прибыли на борт МКС. Логично, что на их установку и настройку понадобится некоторое время, хотя вряд ли в компании будут тянуть с запуском.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив