.
» » Проблема с двигателями «Союза» не помешает экипажу МКС вернуться домой
02:25 Среда 0 0
10-06-2015, 02:25

Проблема с двигателями «Союза» не помешает экипажу МКС вернуться домой

Нештатная ситуация с двигателями космического корабля «Союз», которые неожиданно запустились при проверке радиосистемы сближения и стыковки, как заявили в Роско
Нештатная ситуация с двигателями космического корабля «Союз», которые неожиданно запустились при проверке радиосистемы сближения и стыковки, как заявили в Роскосмосе, не помещают экипажу МКС вернуться домой.

Возвращение экипажа Международной космической станции на Землю, которое было запланировано на четверг 11 июня, состоится по графику, даже после инцидента с двигателями корабля «Союз», который и должен отвести космонавтов домой.

Ранее сообщалось, что на МКС произошла очередная нештатная ситуация, в которой вновь оказалась виновата российская космическая техника. На этот раз все произошло во время тестирования системы сближения и стыковки космического корабля со станцией. После тестирования оказалось, что положение МКС несколько изменилось. Причиной этого, как было установлено позже, стало самопроизвольное включение двигателей «Союза».

Что именно стало причиной этого самого включения, пока установить не удалось. Однако представители российской космической отрасли уже сообщили о том, что ситуация с двигателями, а также несколько измененное положение Международной космической станции на околоземной орбите не помешают назначенному на завтра возвращению экипажа домой.

В четверг с борта МКС должны будут вернуться американец Терри Вертс, россиянин Антон Шкаплеров и итальянка Саманта Кристофоретти. Кстати, последняя, как мы писали ранее, побила рекорд по времени непрерывного пребывания на орбите среди женщин.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив