.
» » Роскосмос успешно завершил программу пилотируемых запусков 2014 года
02:53 Среда 0 0
26-11-2014, 02:53

Роскосмос успешно завершил программу пилотируемых запусков 2014 года

Российское космическое ведомство успешно завершило программу пилотируемых запусков с космодрома Байконур.

Последний в этом году запуск прошел 24 ноября. Тогда на
Российское космическое ведомство успешно завершило программу пилотируемых запусков с космодрома Байконур.

Последний в этом году запуск прошел 24 ноября. Тогда на космическом корабле «Союз М-15М» к МКС отправились россиянин Антон Шкаплеров, американец Терри Вертс и Саманта Кристофореннти из Европейского космического агентства. Следующий пилотируемый пуск состоится только в 27 марта 2015 года.

Всего в рамках программы пилотируемых запусков в 2014 году на орбиту отправилось 4 космических корабля «Союз», с 12-ю космонавтами. Среди них были 6 россиян, 4 представителя НАСА и 2 космонавтов из Европейского космического агентства. Помимо этого к космической станции в 2014 году отправлялись 4 грузовых корабля «Прогресс», которые доставили на борт орбитального комплекса, в общей сложности 10 тонн полезного груза.

В Роскосмосе заявляют, что в данный момент подготовка к следующему пилотируемому запуску корабля «Союз» проходит полным ходом, несмотря на то, что до самого пуска еще несколько месяцев. Космический корабль уже расконсервирован и в данный момент проходит проверку, которая продлится примерно до середины декабря. В ходе проверки будет проведен мониторинг работы всех электрических систем «Союза», а также проведено его испытание в специальной безэховой камере.

В декабре «Союз» вновь будет законсервирован до февраля, когда начнется финальный этап подготовки к мартовскому запуску.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив