.
» » Роскосмос: Переход с «Протона» на «Ангару» необходимо ускорить
08:15 Среда 0 0
3-06-2015, 08:15

Роскосмос: Переход с «Протона» на «Ангару» необходимо ускорить

Глава российского космического ведомства Игорь Комаров во время совещания с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым заявил о необходимости скорейшего перехода
Глава российского космического ведомства Игорь Комаров во время совещания с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым заявил о необходимости скорейшего перехода с использующихся в данный момент и исправно падающих раз в год «Протонов» на носители семейства «Ангара».

В качестве аргумента необходимости скорейшего перехода на «Ангару» глава Роскосмоса привел возможность оказывать с новыми носителем более конкурентоспособные услуги в рамках реализации отечественной космической программы.

По словам Комарова, «Ангара» хорошо показывает себя на летных испытаниях, которые начались в следующем году. Переходу на данную перспективную систему с использующихся сейчас «Протонов» можно ускорить, открыв новое производства на базе мощностей производственного предприятия «Полет».

Помимо этого представители Центра им. Хруничева заявили, что в данный момент себестоимость «Ангары» выше, чем у «Протона», однако к 2021 году данная сумма будет снижена и новый носитель станет наиболее выгодным.

«Ангара» является первой ракетой-носителем, построенным непосредственно в России, а не в СССР. Среди преимуществ ракеты можно выделить модульную конструкцию, экологичность, а также использование исключительно отечественных комплектующих, что поможет осуществлять сборку вне зависимости от международной политической ситуации.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив