.
» » Космический мусор помешал скорректировать орбиту МКС
04:42 Четверг 0 0
16-01-2014, 04:42

Космический мусор помешал скорректировать орбиту МКС

Запланированная коррекция орбиты Международной космической станции была перенесена по причине угрозы столкновения с космическим мусором.

Изначально процедура
Запланированная коррекция орбиты Международной космической станции была перенесена по причине угрозы столкновения с космическим мусором.

Изначально процедура коррекции орбиты станции должна была произойти сегодня, но ее решено было перенести на 18 января. Причина в том, что запланированная схема коррекции могла бы поставить орбитальный комплекс в опасное положение по причине повышенного шанса столкновения с космическим мусором. Именно поэтому в ЦУП решили пока не рисковать и подождать два дня.

Скорректировать орбиту Международной космической станции планируется на 2 километра, дабы создать наиболее оптимальные условия для последующей стыковки с очередным грузовым космическим кораблем Роскосмоса, которая должна будет пройти в первых числах февраля. Как правило, для корректировки орбиты используют мощность двигателей грузовых космических кораблей, состыкованных со станцией. На этот раз этим кораблем станет российский «Прогресс М-21М». Его двигатели должны будут проработать примерно 8 минут, и за это время высота орбиты МКС вырастит до 417 километров над поверхностью планеты, что на 1,94 километра выше, чем в данный момент.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив