.
» » Авария «Прогресса» может отсрочить полет японца на МКС
08:40 Суббота 0 0
2-05-2015, 08:40

Авария «Прогресса» может отсрочить полет японца на МКС

Неудачный запуск космического корабля «Прогресс М-27М» к МКС может стать причиной пересмотра графика экспедиции японского космонавта Камия Юи.

Информация об этом
Неудачный запуск космического корабля «Прогресс М-27М» к МКС может стать причиной пересмотра графика экспедиции японского космонавта Камия Юи.

Информация об этом была распространена представителями Японского космического агентства. В JAXA сообщили, что следят за развитием событий с неудачным пуском российского грузового корабля «Прогресс М-27М» и стараются спрогнозировать, как это может отразиться на реализации планов дальнейших пилотируемых пусков.

«Вопрос о том, насколько необходимо пересмотреть планы запуска космонавта Камия Юи на корабле «Союз» с учетом проблем с российским «Прогрессом», будет урегулирован на международном уровне после 11 мая», - приводят РИА Новости заявления представителей космического ведомства Японии.

Напомним, что космический корабль «Прогресс М-27М» после вывода на опорную орбиту так и не смог взять курс на Международную космическую станцию. В настоящее время он неконтролируемо снижается, и через неделю может войти в плотные слои атмосферы. Где в этом случае стоит ожидать падения обломков корабля, таких как особо тугоплавкие детали и сферические баки с топливом, пока не понятно. Впрочем, в Роскосмосе призывают не паниковать.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив