.
» » До конца года к МКС отправятся еще три российских корабля «Прогресс»
02:29 Вторник 0 0
19-05-2015, 02:29

До конца года к МКС отправятся еще три российских корабля «Прогресс»

Представители российского космического ведомства заявили о том, что планируют отправить еще три грузовых корабля «Прогресс» по направлению к МКС.

Роскосмос раск
Представители российского космического ведомства заявили о том, что планируют отправить еще три грузовых корабля «Прогресс» по направлению к МКС.

Роскосмос раскрыл график запуска космических кораблей грузового назначения «Прогресс» к МКС. Согласно опубликованному сообщению, до конца года планируется провести три пуска: в июле, сентябре и ноябре. Ранее же в ведомстве говорили о двух запусках, которые должны были состояться в августе и октябре. Причем, в ходе последнего в 2015 году пуска к международному орбитальному комплексу планировалось отправить усовершенствованный «Прогресс-МС».

Причиной для изменения планов по отправке в космос грузовых кораблей данной серии послужила авария во время предыдущего пуска. По вероятным причинам с третьей ступенью ракеты-носителя «Союз» на околоземную орбиту был неправильно выведен грузовик «Прогресс М-27М». Оказавшись на неверной орбитальной позиции и неконтролируемо вращаясь, корабль потерял всякие шансы добраться до борта МКС. Через некоторое время корабль вошел в плотные слои атмосферы и сгорел там.

Данная авария стала первой в череде из трех происшествий, случившихся в короткое время и больно ударившись по имиджу российской космической отрасли.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив