.
» » Погода помешала запустить Dragon к МКС в понедельник
03:42 Вторник 0 0
14-04-2015, 03:42

Погода помешала запустить Dragon к МКС в понедельник

Намеченный на понедельник 13 апреля старт космического корабля Dragon к орбитальной станции не состоялся по причине неблагоприятных погодных условий.

Ракета-носител
Намеченный на понедельник 13 апреля старт космического корабля Dragon к орбитальной станции не состоялся по причине неблагоприятных погодных условий.

Ракета-носитель Falcon 9, которая и должна была вывести на орбиту корабль Dragon, не смогла стартовать с базы ВВС США во Флориде по причине подошедшего на опасное расстояние грозового фронта и сильного ветра в районе запуска. По этой причине пуск было решено отложить и повторить во вторник 14 апреля. Впрочем, учитывая погодные условия в районе пуска, отправка грузовика на орбиту может быть отменена и сегодня.

Корабль Dragon, сконструированный частной компанией SpaceX, должен был совершить очередной рейс на МКС, доставив туда порядка двух тонн груза.

Данный запуск очень важен для компании SpaceX еще и потому, что в его ходе будут произведены испытания системы, которая позволяет вернуть первую ступень ракеты Falcon 9 на землю в мягком режиме для дальнейшего использования. Специально для того, чтобы поймать эту ступень, в воды Атлантики выведена гигантская платформа, которая располагается на некотором удалении от побережья Флориды. Если система покажет себя успешно, это позволить значительно снизить расходы на вывод груза, что обеспечить компании SpaceX большое преимущество перед конкурентами.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив