.
» » SpaceX снова попытается поймать ступень ракеты Falcon 9
04:36 Вторник 0 0
7-04-2015, 04:36

SpaceX снова попытается поймать ступень ракеты Falcon 9

Американская частная компания SpaceX планирует в очередной раз отправить космический корабль Dragon к Международной космической станции с необходимым космонавтам гру
Американская частная компания SpaceX планирует в очередной раз отправить космический корабль Dragon к Международной космической станции с необходимым космонавтам грузом. При этом компания проведет новые испытания технологии мягкого возврата первой ступени ракеты-носителя Falcon 9 для последующего использования.

Пуск должен состояться 13 апреля, и в ходе миссии на борт МКС будет доставлено большое количество припасов и элементов для ведения экспериментальной деятельности. Кстати, космический грузовик Dragon является единственным, который умеет возвращаться назад. Однако на этом инновации SpaceX еще не заканчиваются.

В компании сообщили, что попытаются провести очередные испытания свой технологии мягкого спуска первой ступени носителя Falcon 9 на специальную платформу, расположенную у побережья Флориды в Атлантическом океане и носящую странное название «Просто прочти инструкцию». Но сделано это будет только в том случае, если погода позволит вывести платформу в море.

В ходе спуска первая ступень носителя включит тормозные двигатели, а также выдвинут специальные опоры для вертикальной посадки. Сохранять же вертикальное положение ей поможет парашютная система. Если все пройдет успешно, то первая ступень сможет быть использована повторно.

Сохраняя конструкции ракеты-носителя, в компании SpaceX надеются значительно снизить стоимость космических запусков, что поможет им занять еще более выгодное положение на рынке.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив