.
» » Испытания американского аналога российского двигателя РД-180 провалились
14:23 Вторник 0 0
16-05-2017, 14:23

Испытания американского аналога российского двигателя РД-180 провалились

Американцы, работающие над созданием аналога закупаемого в России ракетного двигателя РД-180, от которого в немалой степени зависят пуски с территории США, пока не м
Американцы, работающие над созданием аналога закупаемого в России ракетного двигателя РД-180, от которого в немалой степени зависят пуски с территории США, пока не могут добиться прогресса в своей работе.

Аналог российского двигателя создает компания Blue Origin, а сам силовой агрегат получил название BE-4. В ходе испытаний на одном из двух имеющихся у компании стендов произошел инцидент, который привел к потере части испытательного оборудования.

Что именно это был за инцидент, в компании не сообщили, однако в Blue Origin уже заявили о том, что произошедшее не повлияет на темпы разработки двигателей, которые должны будут заменить российские силовые агрегаты. Масштабы аварии не разглашаются, однако эксперты полагают, что раз Blue Origin, которые являются весьма скрытной компанией, вообще сообщили о произошедшем, что-то действительно пошло не так.

Сообщается, что данный двигатель будет устанавливаться на ракету-носитель Vulcan, которая должна прийти на смену Atlas V. Кроме этого над аналогом РД-180, использующихся на тех же «Атласах», работает в компании Aerojet Rocketdyne. На каком этапе находится работа там, не сообщается.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив