.
» » Экипаж МКС успешно вернулся на Землю
01:25 Четверг 0 0
12-03-2015, 01:25

Экипаж МКС успешно вернулся на Землю

Несмотря на опасения плохих погодных условий, спускаемый аппарат с космонавтами МКС, успешно приземлился в заданном районе Казахстана. В настоящее время все участ
Несмотря на опасения плохих погодных условий, спускаемый аппарат с космонавтами МКС, успешно приземлился в заданном районе Казахстана. В настоящее время все участники миссии извлечены из капсулы.

После 170-суточной экспедиции на МКС, на Землю вернулись россияне Елена Серова и Александр Самокутяев, а также астронавт американского космического ведомства Барри Уилмор.

Информацию об успешном приземлении капсулы распространили в Центре управление полетами. По их словам, приземление произошло в заданном районе центрального Казахстана, в степях, примерно в 146 километрах от города Жезказган.

По словам представителей ЦУП, они смогли уловить сигнал спускаемой капсулы почти сразу, что позволило максимально оперативно провести эвакуационные мероприятия.

В ходе них космонавты были извлечены из спускаемого аппарата, у них измерили давление и прочие показатели. Причем Серова находится в наиболее оптимальном физическом состоянии. Об этом в своем твиттере заявил курирующий отечественную ракетно-космическую отрасль вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Ранее сообщалось, что приземление спускаемого аппарата «Союз ТМА-14М» может быть осложнено неблагоприятными погодными условиями в районе посадки.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив