.
» » Солнце может стать причиной отключения телевидения 8 марта
03:28 Четверг 0 0
5-03-2015, 03:28

Солнце может стать причиной отключения телевидения 8 марта

В Международный женский день представительницы прекрасной половины человечества могут остаться без любимых телесериалов. А виной всему Солнце, а точнее – весенн
В Международный женский день представительницы прекрасной половины человечества могут остаться без любимых телесериалов. А виной всему Солнце, а точнее – весенняя интерференция.

В моменты интерференции Солнце, спутник связи, передающий телевизионный и радио сигнал, и антенна, данный сигнал принимающая и передающая, выстраиваются в одну линию, что становится причиной помех. Все дело в том, что наше центральное светило является мощнейшим источником радиосигнала, и излучение, исходящее от звезды, просто глушит все сигналы, которые отправляют находящиеся на геостационарной орбите спутники связи.

Так как Российская телевизионная и радиовещательная сеть принимает сигналы с целого ряда спутников, то в разные моменты их прохождения мимо Солнца помехи, либо полная пропажа сигнала может наблюдаться в различных городах России.

Данный период регистрируется ежегодно, однако в этом момент он совпал с женским праздником, что и привлекло к весенней интерференции повышенное внимание со стороны прессы.

В Российской телевизионной и радиовещательной сети уже объявили о том, что составили примерный график проблем с вещанием по регионам страны.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив