.
» » Ученые предложили искать атомы из параллельных вселенных
03:51 Четверг 0 0
19-02-2015, 03:51

Ученые предложили искать атомы из параллельных вселенных

При помощи ядерного реактора, совместная группа ученых-физиков из Франции и Бельгии планирует искать элементарные частицы, находящиеся в суперпозиции с другими, в
При помощи ядерного реактора, совместная группа ученых-физиков из Франции и Бельгии планирует искать элементарные частицы, находящиеся в суперпозиции с другими, в гипотетической параллельной вселенной.

В качестве основы для своего опыта ученые решили использовать теорию суперструн, которая гласит, что наша Вселенная является одной из бран многомерного пространства. Физики решили, что путем сталкивания между собой элементарных частиц, можно найти нейтроны, которая будет находиться в суперпозиции с аналогичными, но уже находящимися в соседней бране.

В качестве места проведения эксперимента может быть выбран реактор, находящийся в Институте Лауэ-Ланжевена, что в Гренобле. Внутри него планируется сталкивать нейтроны, предварительно подсчитав их общее количество и учтя посторонние факторы, влияющие на чистоту эксперимента.

Когда именно данный опыт может быть осуществлен, пока не ясно. Однако ранее другая группа ученых, проводила похожие эксперименты с фотонами. Впрочем, какого-либо значительного результата те опыты так и не принесли.

Теория струн является попыткой физиков объединить в себе квантовую физику и теорию относительности. Основным тезисом данной теории является то, что весь мир построен на основе мельчайших волокон, называемых струнами. При этом существует целых 10 измерений, большая половина которых нам просто не видна. Данная теория вызывает большое количество критики в свой адрес, так как подтвердить или опровергнуть ее на современном этапе развития науки просто невозможно.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив