.
» » Время во Вселенной может исчезнуть – ученые
01:41 Вторник 0 0
27-01-2015, 01:41

Время во Вселенной может исчезнуть – ученые

Ученые из Испании сделали довольно интересное предположение. По их словам, время, появившееся в момент Большого взрыва, может исчезнуть из Вселенной через несколь
Ученые из Испании сделали довольно интересное предположение. По их словам, время, появившееся в момент Большого взрыва, может исчезнуть из Вселенной через несколько миллиардов лет.

К такому выводу пришли испанские физики, которые опубликовали свою статью в издании Physical Review D. В статье говорится о том, что время является тем же ресурсом, который может закончиться в далеком будущем. Свои слова они подкрепили данными о наблюдаемом замедлении времени, которые следуют из Специальной теории относительности Эйнштейна.

При этом физики заявляют, что по их теории существование пресловутой «темной энергии» и вовсе невозможно. Последняя была придумана для того, чтобы объяснить эффект ускорения расширения Вселенной. Однако космос, как сказано в новой работе физиков из Испании, вовсе не расширяется. Все дело в том, что мы используем для измерения этого процесса действующие формулы, которые становятся неактуальными с учетом замедления времени. Именно поэтому процесс расширения, как нам кажется, постоянно ускоряется.

На что будет похоже исчезновение времени, в настоящее время сказать сложно. Однако нам с вами, по счастью, наблюдать это не предстоит, так как подобный катаклизм произойдет через много миллиардов лет, когда не станет не только человечества, но и нашей собственной планеты.

Впрочем, не стоит забывать, что это всего лишь одна из многочисленных теорий, призванных объяснить малопонятные современной науке процессы огромной Вселенной.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив