.
» » Утечки аммиака на борту МКС не было – НАСА
05:19 Четверг 0 0
15-01-2015, 05:19

Утечки аммиака на борту МКС не было – НАСА

Представители американского космического ведомства заявляют, что вчерашняя чрезвычайная ситуация на борту МКС с якобы утечкой аммиака, на самом деле места не име
Представители американского космического ведомства заявляют, что вчерашняя чрезвычайная ситуация на борту МКС с якобы утечкой аммиака, на самом деле места не имела. Причиной тревоги стали сработавшие датчики.

В НАСА расследуют причину вчерашнего переполоха на МКС. Почти 9 часов все шесть астронавтов станции вынуждены были находиться в герметично закрытом российском сегменте комплекса, опасаясь утечки аммиака из системы охлаждения сегмента американского.

Астронавтов разбудила сигнализация, говорящая об утечке аммиака в атмосферу орбитальной станции. По этой причине все вынуждены были надеть маски и проследовать в российскую часть МКС, изолировав при этом американский сегмент.

Однако чуть позже удалось выяснить, что никакой утечки на самом деле не было, и причиной тревоги стали сработавшие датчики. Почему именно эти датчики сработали, сейчас и стараются понять в американском космическом ведомстве.

Всем находящимся на станции космонавтам разрешили открыть переборки и проследовать в американский сегмент станции. Пробы воздуха показывают отсутствие содержания в нем опасного метана.

В настоящее время на борту Международной космической станции находится шесть человек, трое из которых являются представителями России.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив