.
» » Южнокорейскому спутнику STSAT-3 угрожает космический мусор
05:22 Воскресенье 0 0
4-01-2015, 05:22

Южнокорейскому спутнику STSAT-3 угрожает космический мусор

Специалисты стараются изменить орбиту спутника STSAT-3, который в данный момент находится на околоземной орбите и может столкнуться с космическим мусором.

Столкнов
Специалисты стараются изменить орбиту спутника STSAT-3, который в данный момент находится на околоземной орбите и может столкнуться с космическим мусором.

Столкновение может произойти сегодня, 4 января. Спутник STSAT-3, который находится на орбите с 21 ноября 2013 года, может пройти от группы обломком космического мусора на расстоянии примерно в 20 метров, что является крайне опасным. Величина самых крупных фрагментов, которые угрожают спутнику уничтожением, составляет примерно 20 сантиметров в диаметре.

Информация была получены министерством научного прогнозирования Республики Корея от американских партнеров. В данный момент в Корее заняты мероприятиями по изменению орбиты полета космического аппарата, чтобы уйти таким образом от опасности столкновения.

Космический мусор является огромной проблемой околоземного пространства. После каждого инцидента со столкновением количество фрагментов подобного мусора только увеличивается, и в данный момент ученые контролируют передвижение десятков тысяч опасных объектов.

Основная опасность космического мусора заключается в том, что он движется в околоземном пространстве с огромной скоростью. Таким образом, даже столкновение с небольшим фрагментом может стать катастрофой для всего, что находится на орбите.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив