.
» » Существование темной материи доказано в очередной раз
07:52 Суббота 0 0
13-12-2014, 07:52

Существование темной материи доказано в очередной раз

Группа ученых из Европы смогла обнаружить очередные признаки существования неуловимой темной материи.

К таким выводам ученые пришли после того, как провели анали
Группа ученых из Европы смогла обнаружить очередные признаки существования неуловимой темной материи.

К таким выводам ученые пришли после того, как провели анализ испускаемых двумя далекими космическими объектами лучей в рентгеновском диапазоне. В ходе исследования учеными была обнаружена слабая атипичная фотонная эмиссия.

Данное излучение, по словам ученых, не относится ни к одному из известных. На основе этой странности европейские специалисты предположили, что таким образом был обнаружен очередной признак существования темной материи.

Ученые заявляют, что данное обнаружение может привести к строительству телескопов, специально ориентированных на нахождение подобного излучение. Таким образом, официальное открытие существования темной материи может состояться уже в обозримом будущем.

Объектами, излучение которых показалось астрономам странным, являются известная всем галактика Андромеды, а также группа галактик в созвездии Персея.

Темная материя полностью оправдывает свое название. Ученые пока так и не смогли установить ее существование, так как не могут наблюдать ее ни в один из существующих телескопов. Однако существование данной материи подтверждается благодаря тем гравитационным эффектам, которые она оказывает. Ученые утверждают, что звезды и другие тела составляют лишь ничтожные несколько процентов массы Вселенной. Все остальное, по их словам, приходится именно на темную материю и темную энергию.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив