.
» » Спутник «Ямал-401» отправится с «Байконура» в космос 15 декабря
04:49 Понедельник 0 0
8-12-2014, 04:49

Спутник «Ямал-401» отправится с «Байконура» в космос 15 декабря

В Роскосмосе заявили, что планируют осуществить отправку космического аппарата «Ямал-401» с космодрома «Байконур» на день раньше – 15 декабря.

Ранее планировалось,
В Роскосмосе заявили, что планируют осуществить отправку космического аппарата «Ямал-401» с космодрома «Байконур» на день раньше – 15 декабря.

Ранее планировалось, что ракета-носитель «Протон» отправится на околоземную орбиту с находящегося в Казахстане космодрома «Байконур» 16 декабря. Однако накануне стало известно, что пуск решено перенести на день раньше. По словам представителей Роскосмоса, решение перенести запуск на день ранее обусловлено лучшей согласованностью с графиком предстартовых приготовлений.

Космический аппарат «Ямал-401» должен заменить аналогичный спутник «Ямал-201», который вышел из строя ранее. В компании «Газпром Космические системы» пытались восстановить работу систем космического аппарата, но сделать этого так и не смогли. В результате выхода их строя спутника была нарушена работа систем вещания и сетей связи.

В результате сбоя, в компании «Газпром Космические системы» решили задействовать аппарат «Ямал-300К», который находится на той же орбитальной позиции. Помимо этого нагрузка переложена на ряд других аппаратов серии «Ямал». Однако с выводом на целевую орбиту спутника «Ямал-401» полноценное функционирование всей системы должно быть восстановлено в полном объеме.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив