
Во Флориду для испытаний и окончательной сборки была доставлена алюминиевая капсула космического корабля Orion. В скором времени данная конструкция начнет проходить испытания на прочность, после чего на нее смонтируют все необходимое оборудование и соединят с другими фрагментами, собрав корабль окончательно.
Во Флориде она и останется до 2018 года, на который намечен тестовый полет. Последний пройдет в беспилотном режиме на ракете-носителе SLS, которая также в настоящее время находится в стадии создания.
В НАСА напомнили, что их детище Orion является первым за многие десятилетия космическим кораблем в мире, предназначенным для межпланетных перелетов. Первым был также американский «Аполлон», несколько раз слетавший к Луне и высадивший туда астронавтов.
Что касается Orion, то он также отправится в сторону Луны, когда туда будет «отбуксирован» один из небольших астероидов. Уникальная операция не только станет первой в своем роде, но и поможет НАСА в подготовке к куда более грандиозному полету – марсианской миссии, которая намечена на 2030-е годы и в которой также будет участвовать корабль на основе Orion.
			
		
		
			
				11:15
				Пятница
			
			
				
				0
			
			
				
				4 458
			
		
		Скончался известный юморист Михаил Задорнов
		Известный сатирик и писатель Михаил Задорнов ушел из жизни на 70-м году жизни.
	
			
		
		
			
				12:30
				Воскресенье
			
			
				
				0
			
		
		Комета могла погубить древних американцев – ученые
	
			
		
		
			
				11:36
				Воскресенье
			
			
				
				0
			
		
		Британские исследователи развенчали главные мифы о сне
	
			Новости      / Технологии      / exclusive
			
		
		
			
				10:43
				Воскресенье
			
			
				
				0
			
			
				
				0
			
		
		Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
		
