.
» » Капсула корабля Orion доставлена для сборки во Флориду
02:17 Вторник 0 0
2-02-2016, 02:17

Капсула корабля Orion доставлена для сборки во Флориду

В космический центр Кеннеди в штате Флорида была доставлена капсула космического корабля Orion, где она пройдет испытания и окончательную сборку. Orion – американский
В космический центр Кеннеди в штате Флорида была доставлена капсула космического корабля Orion, где она пройдет испытания и окончательную сборку. Orion – американский космический корабль нового поколения, который в будущем сможет доставлять людей на другие тела Солнечной системы.

Во Флориду для испытаний и окончательной сборки была доставлена алюминиевая капсула космического корабля Orion. В скором времени данная конструкция начнет проходить испытания на прочность, после чего на нее смонтируют все необходимое оборудование и соединят с другими фрагментами, собрав корабль окончательно.

Во Флориде она и останется до 2018 года, на который намечен тестовый полет. Последний пройдет в беспилотном режиме на ракете-носителе SLS, которая также в настоящее время находится в стадии создания.

В НАСА напомнили, что их детище Orion является первым за многие десятилетия космическим кораблем в мире, предназначенным для межпланетных перелетов. Первым был также американский «Аполлон», несколько раз слетавший к Луне и высадивший туда астронавтов.

Что касается Orion, то он также отправится в сторону Луны, когда туда будет «отбуксирован» один из небольших астероидов. Уникальная операция не только станет первой в своем роде, но и поможет НАСА в подготовке к куда более грандиозному полету – марсианской миссии, которая намечена на 2030-е годы и в которой также будет участвовать корабль на основе Orion.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив