.
» » Черная дыра SDSS1133 покинула центр галактики
02:09 Пятница 0 0
21-11-2014, 02:09

Черная дыра SDSS1133 покинула центр галактики

Находящаяся от нас в 90 миллионах световых лет сверхмассивная черная дыра SDSS1133 немало удивила ученых одним фактом своего местонахождения.

Объект SDSS1133 был знаком у
Находящаяся от нас в 90 миллионах световых лет сверхмассивная черная дыра SDSS1133 немало удивила ученых одним фактом своего местонахождения.

Объект SDSS1133 был знаком ученым еще 60 лет назад. Но только сейчас им удалось установить некоторые подробности, о его месторасположении. И подробности эти оказались для астрофизиков весьма неожиданными.

Все дело в том, что сверхмассивные черные дыры, как считает современная наука, расположены в центральных частях галактик. Однако объект SDSS1133 был найден аж в 2600 световых годах от центра своей галактики, что весьма нехарактерно для подобных космических тел.

Ученые полагают, что все дело в столкновении галактик, которое имело место в данном регионе космоса некоторое время назад. Масштабный процесс просто выбросил черную дыру из центральной части своей галактики. Будущее SDSS1133 ученые пока предсказать не могут, необходимы дополнительные исследования.

Сверхмассивные черные дыры являются одними из самых загадочных объектов во Вселенной. Если обычная черная дыра появляется в результате коллапса массивных звезд, то как появляется сверхмассивная черная дыра ученые пока не знают.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив