.
» » В НАСА создали видео с астероидом Бенну
04:02 Четверг 0 0
20-11-2014, 04:02

В НАСА создали видео с астероидом Бенну

В американском космическом ведомстве продолжают подогревать интерес к своему проекту по отправке в космос зонда OSIRIS-Rex. На этот раз в НАСА создали ролик, который по
В американском космическом ведомстве продолжают подогревать интерес к своему проекту по отправке в космос зонда OSIRIS-Rex. На этот раз в НАСА создали ролик, который показывает зарождение астероида Бенну, который и станет целью строящегося зонда.

Специалисты американского космического ведомства показали в видео, как астероиды и прочие космические тела Солнечной системы появились из протопланетного облака примерно 4,5 миллиарда лет назад.

Исследования данного астероида крайне важны для науки, так как в нем могут иметься органические материалы, которые могут пролить свет на вопросы образования жизни на Земле. Кроме этого Бенну является и потенциально опасным для нашей планеты астероидом. Шанс на то, что данное космическое тело столкнется с планетой, составляет примерно 2500 к 1. Произойти это может в 22 веке.

В целях изучения астероида Бенну силами НАСА создается аппарат OSIRIS-Rex. Данный зонд, как планируют ученые, должен будет отправиться к астероиду в 2018 году. Возвращение зонда на Землю, вместе с образцами пород астероида, планируется на 2023 год.

Наблюдения за астероидом показали, что данное космическое тело имеет не очень высокую плотность, что может говорить о наличии большого количества пустот. Кроме этого Бенну, как считают ученые, имеет очень темный цвет. Последнее помогает астероиду поглощать большое количество солнечного света и менять таким образом свою орбиту.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив