.
» » Вокруг звезды HD 95086 обнаружено два пылевых диска
02:47 Четверг 0 0
13-11-2014, 02:47

Вокруг звезды HD 95086 обнаружено два пылевых диска

Ученые из США смогли обнаружить систему из двух пылевых дисков вокруг далекой молодой звезды HD 95086.

Астрофизики из Университета Аризоны заявили о нахождении весь
Ученые из США смогли обнаружить систему из двух пылевых дисков вокруг далекой молодой звезды HD 95086.

Астрофизики из Университета Аризоны заявили о нахождении весьма интересной молодой планетарной системы, в которой присутствует не один, а два протопланетных диска. В ближайшее время на данный объект должны направить мощные телескопы, которые должны будут сделать более подробные фотографии системы, на которых, может быть, даже удастся отыскать зарождающиеся планеты.

По мнению ученых, данная система имеет возраст всего в 10-20 миллионов лет, что очень мало по космическим меркам. Астрофизики считают, что смотря на данное образование, мы сможем лучше понять то, как развивалась наша собственная Солнечная система на самых ранних этапах своей жизни.

Планетарные системы образуются из облака газа и пыли, которое сжимается под воздействием гравитации до тех пор, пока в центральной части давление и температура не станет настолько большой, что запустятся реакции термоядерного синтеза. Таким образом, рождается звезда, а из остатков облака на свет появляются планеты и малые тела, такие как планетоиды, спутники, астероиды и кометы.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив