.
» » Пуск корабля Orion перенесен с четверга на пятницу
02:32 Пятница 0 0
5-12-2014, 02:32

Пуск корабля Orion перенесен с четверга на пятницу

Специалисты НАСА приняли решение отложить на сутки запуск нового космического корабля Orion в связи с неполадками, возникшими в ракете Delta-4H во время предстартовой п
Специалисты НАСА приняли решение отложить на сутки запуск нового космического корабля Orion в связи с неполадками, возникшими в ракете Delta-4H во время предстартовой подготовки.

Основной причиной откладывания пуска, по словам представителей НАСА, являются проблемы с топливными кранами. Неполадки вскрылись во время предстартового тестирования всех компонентов носителя, в связи с чем и было принято решение пока не отправлять ракету со столь ценным грузом.

Представители НАСА также дали комментарий информации, появившейся в СМИ о том, что ракета Delta-4H, якобы является старой и была произведена еще 8 лет назад. В НАСА заявили, что обнаруженные неполадки никак не связаны с возрастом ракеты, да и сами разговоры про этот самый возраст являются преувеличением. Ускорители Delta-4H, как заявляют в американском космическом ведомстве, и вовсе были произведены в этом году и находятся в идеальном состоянии, как и остальные компоненты носителя.

Пуск был перенесен на 5 декабря, и должен состояться примерно в 15 часов по московскому времени. Погодные условия в районе, как говорят синоптики, дают примерно 60 процентов вероятности запустить носитель в необходимое окно.

Ракета Delta-4H используется для вывода в космос корабля Orion, так как в данный момент не закончена сверхтяжелая ракета Space Launch System. Последняя строится для выведения на орбиту самых тяжелых грузов, в том числе и подготовленного для межпланетных путешествий корабля Orion.

В ходе испытаний Orion отойдет от нашей планеты на расстояние в 5,8 тысяч километров, после чего направится обратно. Столь большое расстояние необходимо кораблю для того, чтобы его спускаемая капсула набрала скорость, характерную для межпланетных полетов. Именно вход в атмосферу на такой высокой скорости и является объектом проверки в первую очередь.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив