.
» » Вода была на нашей планете всегда - ученые
08:51 Вторник 0 0
4-11-2014, 08:51

Вода была на нашей планете всегда - ученые

Углистые хондриты, из которых частично состоит наша планета, по мнению ученых, могли стать источником воды на Земле.

Вопросы о том, когда и откуда на нашей планете п
Углистые хондриты, из которых частично состоит наша планета, по мнению ученых, могли стать источником воды на Земле.

Вопросы о том, когда и откуда на нашей планете появились столь значительные объемы воды, обсуждаются мировым научным сообществом уже очень давно. В настоящее время ученые не знают точного ответа на этот вопрос, однако специалисты Океанографического института Вудс-Хол, возможно, пролили свет на эту тайну.

По мнению экспертов, вода могла вовсе никогда и не появляться на нашей планете, так как изначально составляла часть Земли и была тут с самого зарождения космического тела из протопланетного облака 4,5 миллиарда лет назад. Результаты работы ученых были опубликованы на страницах научного журнала Science.

По мнению океанологов, вода могла появиться из углистых хондритов, которые являются одними из составных частей нашей планеты и были образованы Солнцем миллиарды лет назад, когда не Земли, не других тел Солнечной системы еще не было. Таким образом, ученые выдвинули теорию о том, что вода никогда не приходила на Землю извне, а всегда была здесь. Ученые и далее будут продолжать прорабатывать эту теорию в поисках дополнительной информации.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив