.
» » В этом месяце с Байконура будет произведено два космических запуска
03:32 Среда 0 0
16-07-2014, 03:32

В этом месяце с Байконура будет произведено два космических запуска

В российском космическом ведомстве заявили, что в этом месяце с космодрома Байконур будет произведено два пуска ракет-носителей.

Один из запусков произойдет уже ч
В российском космическом ведомстве заявили, что в этом месяце с космодрома Байконур будет произведено два пуска ракет-носителей.

Один из запусков произойдет уже через несколько дней, 19 июля. Тогда, ракета-носитель «Союз-2.1б» выведет на околоземную орбиту научный спутник «Фотон-М». Данный космический аппарат предназначается для исследования производства материалов и биологических препаратов для самых разных отраслей. Орбитальный эксперимент продлится в течение 60 суток, и после этого биологический материал будет возвращен на Землю для дальнейших лабораторных исследований. В данный момент проводятся работы по установке поверх спутника головного обтекателя ракеты-носителя.

Кроме этого пуска, несколькими днями позже, с казахстанского космодрома должен стартовать грузовой корабль «Прогресс М-24М». Корабль отправится на Международную космическую станцию, неся на своем борту 2,5 тонны груза. Космонавты на орбитальной станции готовятся принять топливо, воду и кислород, а также пищу, оборудование для многочисленных экспериментов, и даже личные вещи, отправленные родственниками и друзьями.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив