.
» » На Байконуре вновь начали готовить к старту космические корабли
02:02 Пятница 0 0
15-08-2014, 02:02

На Байконуре вновь начали готовить к старту космические корабли

Вернувшись с летних каникул, специалисты космодрома Байконур вновь приступили к подготовке к старту ряда пилотируемых и грузовых космических кораблей, которые до
Вернувшись с летних каникул, специалисты космодрома Байконур вновь приступили к подготовке к старту ряда пилотируемых и грузовых космических кораблей, которые должны отправиться на Международную космическую станцию в обозримом будущем.

Вчера, как сообщили в пресс-службе Росеосмоса, специалистами были расконсервированы пилотируемый корабль «Союз ТМА-14М», а также космический грузовик «Прогресс М-26М». На первом начались комплексные испытания систем, а на втором тестовые включения оборудования.

Всего в этом году с казахстанского космодрома Байконур отправятся к МКС три корабля, два из которых будут пилотируемыми. Первым 26 сентября к орбитальной станции отправится корабль «Союз ТМА-14М», а 24 ноября «Союз ТМА-15М». Последний будет доставлен на космодром для подготовительных мероприятий в ближайшее время.

Кроме этого в космос будет запущен грузовой корабль «Прогресс М-25М», старт которого намечен на 29 октября. Выведенный вчера из режима консервации «Прогресс М-26М» должен будет отправиться по направлению к Международной космической станции в начале следующего года, в феврале месяце.

Напомним, что 11 сентября с МКС на спускаемой капсуле космического корабля «Союз ТМА-12М» должны вернуться космонавты Стивен Свонсон, Александр Скворцов и Олег Артемьев.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив