.
» » Пока «Ангару» решено не запускать
06:49 Воскресенье 0 0
29-06-2014, 06:49

Пока «Ангару» решено не запускать

Как сообщают «ИТАР-ТАСС», запуск ракеты-носителя «Ангара-1,2ПП», который должен был состояться 27 июня, был отложен на неопределенный срок.

Жители ряда камчатских по
Как сообщают «ИТАР-ТАСС», запуск ракеты-носителя «Ангара-1,2ПП», который должен был состояться 27 июня, был отложен на неопределенный срок.

Жители ряда камчатских поселков, которых просили не уходить далеко от дома местные власти, ожидающие падения в регионе отработавшей ступени ракеты «Ангара», зря сидели дома – данный носитель так и не взлетел, и пока неизвестно, когда же он поднимется в воздух. Высшее руководство страны, наблюдая за данным тестовым пуском по телемосту, стало свидетелями отмены запуска за три минуты до ответственного момента. Пуск был отменен автоматически.

Пока что прессе не рассказали о причинах отмены запуска, ограничившись лишь тем, что носитель переведен со стартовой, на техническую позицию, и в данный момент проводится его всесторонний анализ. Сколько может идти данный анализ – неизвестно, по этой причине новая дата старта пока не называется.

Ракета-носитель «Ангара», находящаяся в данный момент на испытаниях, должна стать современным российским средством вывода грузов и даже пассажирских кораблей на околоземную орбиту. Носитель соответствует всем нормам, и особое внимание уделено экологичности, так как «Ангара» не будет использовать очень токсичный гептил, применяющийся в данный момент на «Протонах». Максимальная грузоподъемность «Ангары» должна составить 35 тонн, что позволит обеспечивать нужды самых разных заказчиков.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив